About Us

Contatti

Gruppo Abele Onlus

sede di corso Trapani, 91/b 10141 Torino

Centralino

tel: (+39) 011 3841011 – 3841066
fax: (+39) 011 3841031

Segreteria generale

tel: (+39) 011 3841032
fax: (+39) 011 3841031
segreteria@gruppoabele.org

Segreteria risorse umane

tel: (+39) 011 3841005
cell: (+39) 3315753827
fax: (+39) 011 3841031
segr.risorseumane@gruppoabele.org
Pec: gruppoabele@legalmail.it

Ufficio stampa

tel: (+39) 011 3841072
cell: (+39) 331 5753837
u.comunicazione@gruppoabele.org

Raccolta Fondi

tel: (+39) 011 3841063-017
cell: (+39) 335 7737708
sostieni@gruppoabele.org

Bottega

tel: (+39) 011 3841054
cell: (+39) 331 5753890
bottega@gruppoabele.org

iconaDIpendenze1
iconaDIpendenze2

Dipendenze

sede di via Leoncavallo, 27 10154 Torino

Accoglienza e orientamento

tel: (+39) 011 2486221
fax: (+39) 011 2450401
accoglienza@gruppoabele.org


Centro crisi

tel: (+39) 011 2489389
fax: (+39) 011 2410535
centrocrisi@gruppoabele.org

Centro diurno e Drop In

tel: (+39) 011 850344
fax: (+39) 011 850344
dropmattino@gruppoabele.org

iconaVittime

Vittime

Casa di ospitalità notturna

tel: (+39) 011 2481667
con.pacini@gruppoabele.org


Progetto prostituzione e tratta delle persone

tel: (+39) 011 3841021
pagineopp@gruppoabele.org


Sportello giuridico per migranti

tel: (+39) 011 3841022-023
inti@gruppoabele.org

Drop house

tel: (+39) 011 2481667
fax: (+39) 011 2481667
drophouse@gruppoabele.org

Sportello Off

(vittime di reato, violenza di genere)

tel: (+39) 011 3841024
off@gruppoabele.org


Vittime di tratta

tel: (+39) 011 3841022-023
(numero verde: 800 290 290)
articolo18@gruppoabele.org

Sportello Oltre lo specchio

tel: (+39) 011 3841024
fax: (+39) 011 3841025
oltrelospecchio@gruppoabele.org

iconaGiovani
iconaFamiglie

Giovani e famiglie

Educativa di Strada

tel:  (+39) 011 3841060
giovani.strada@gruppoabele.org

Famiglie

tel:  (+39) 011 3841083
genitoriefigli@gruppoabele.org

iconaEditoria

Formazione e ricerca

Università della Strada

tel: (+39) 011 3841073
universtrada@gruppoabele.org

Archivio storico

tel: (+39) 011 3841050
archivio@gruppoabele.org

Biblioteca

tel: (+39) 011 3841050
fax: (+39) 011 3841055
biblioteca@gruppoabele.org
www.centrostudi.gruppoabele.org

Animazione Sociale

tel: (+39) 011 3841048
fax: (+39) 011 3841047
animazionesociale@gruppoabele.org

iconaFormazione

Editoria

Edizioni Gruppo Abele

tel: (+39) 011 3859500
fax: (+39) 011 389881
edizioni@gruppoabele.org

Narcomafie

tel: (+39) 011 3841082
fax: (+39) 011 3841047
redazione@narcomafie.it
www.narcomafie.it

Ufficio abbonamenti

tel: (+39) 011 3841046
abbonamenti@gruppoabele.org

iconaServizi

Convegni, ospitalità

Gestione sale

tel: (+39) 011 3841094
gestionesale@gruppoabele.org

Raccolta Fondi

tel: (+39) 011 3841063-017
cell: (+39) 335 7737708
sostieni@gruppoabele.org

iconaCooperazione

Cooperazione internazionale

Costa d’Avorio e Messico

tel: (+39) 011 3841042
coop.internazionale@gruppoabele.org

Facebook

Twitter

YouTube